AVIS IMPORTANT: Délais de livraison potentiels   En savoir plus

 
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Vida E+ Step-Through

2020

3 359 $

Frame : ALUXX-grade aluminum, Low Step Design
Fork : ALUXX-grade aluminum
Shifters : Shimano Nexus 7 RevoShifter
Crankset : Forged Alloy, 38t Steel Chainring with Alloy Chain Guard
Item # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Expédié à partir de l'entrepôt et bientôt disponible pour cueillette chez tous Momentum les détaillants dans environ 10 jours ouvrés. Frais de livraison: {{partnumber.shippingCosts}}

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped to any Momentum retailer in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

Le produit que vous avez sélectionné est actuellement en rupture de stock dans notre entrepôt, mais il se peut qu'un magasin dans votre région dispose de ce produit en stock. Veuillez contacter votre magasin local pour les disponibilités.

En stock et disponible en 2 à 3 jours ouvrés chez les revendeurs suivants : Ou récupérer la commande dans un délai de 2 à 3 jours chez Momentum un détaillant ayant l'article en stock près de {{ dealercity }}:

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Voir les détails Masquer les détails

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Téléphone: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • Aucun magasin trouvé
Afficher davantage Trouver plus de magasins

Veuillez noter: {{partnumber.shippingcosts}} Des frais de livraison s'appliquent si le vélo est expédié à partir d'un entrepôt Giant.

M'informer lorsque disponible chez un Détaillant Giant

Si vous avec la possibilité de vous déplacer, votre vélo sera disponible dans un délai de 2 à 3 jours à Momentum détaillants plus de 25 kilomètres de {{ dealercity }}. Ramassez chez ces détaillants et économisez l'expédition. {{partnumber.shippingCosts}}

Quelle est ma taille?

Please Note: With the devastating floods and the damaged caused to BC's highways we are currently unable to ship items from our West warehouse anywhere East of Abbotsford and North of Whistler. We can still ship within the Lower Mainland. Our East warehouse also remains operational and may be able to fulfill orders depending on stock levels.

Géométrie

Frame SizeRider HeightH: Hauteur d'enjambement
Small145 cm to 163 cm43 cm
Regular160 cm to 173 cm43 cm
Large170 cm to 178 cm43 cm

Momentum Framesize

  SmallRegularLarge
BAngle du tube de selle (degrees)67,0°67,0°67,0°
CLongueur du tube supérieur (top tube) (mm) (inch)60023,662024,464025,2
DLongueur du tube de direction (head tube) (mm) (inch)1907,52058,12108,3
EAngle du tube de direction (degrees)69,0°69,0°69,0°
HEmpattement (mm) (inch)108942,9110843,6112844,4
ILongueur des bases (mm) (inch)48018,948018,948018,9
KPortée Verticale (Stack) (mm) (inch)62524,663925,265325,7
LPortée Horizontale (Reach) (mm) (inch)33513,234913,736314,3
MHauteur du cadre (mm) (inch)42216,642216,642216,6
PLongueur des manivelles (mm) (inch)1656,51656,51656,5
schéma du vélo
Caractéristiques techniques

Spécifications

  • Motor
    Giant SyncDrive Life, automatic support, 5-mode, 300% tunable support, 60Nm, powered by YAMAHA
  • Sensors
    Giant PedalPlus 6-sensor technology
  • Display
    RideControl One
  • Battery
    EnergyPak 375Wh
  • Sizes
    Small / Regular / Large
  • Colours
    Metallic Red, Pearl White
  • Frame
    ALUXX-grade aluminum, Low Step Design
  • Fork
    ALUXX-grade aluminum
  • Shock
    N/A
  • Handlebar
    Aluminum, 20 Degree Back Sweep, 50mm Rise
  • Stem
    Forged Alloy, 15 Degree
  • Seatpost
    Aluminum, 30.9mm
  • Saddle
    Selle Royal Essenza Relax
  • Pedals
    Anti-slip
  • Shifters
    Shimano Nexus 7 RevoShifter
  • Front Derailleur
    N/A
  • Rear Derailleur
    N/A
  • Brakes
    Tektro HD-C275, Hydraulic Disc, 160mm Rotors
  • Brake Levers
    Tektro HD-C275
  • Cassette
    18T
  • Chain
    KMC Z1eHX NP/NP
  • Crankset
    Forged Alloy, 38t Steel Chainring with Alloy Chain Guard
  • Bottom Bracket
    N/A
  • Rims
    Alloy, Double Wall
  • Hubs
    [F] Shimano TX505, Center Lock, 32h [R] Shimano Nexus C3000, 7-speed, Center Lock, 36h
  • Spokes
    Stainless steel
  • Tires
    CST Metropolitan Palm Bay, 26x2.35", 60 TPI with Reflex
  • Extras
    EnergyPak 6A charger
  • Poids
    Quel est le poids du vélo ? C’est une question classique et importante. Il n’y a aucun standard dans l’industrie du vélo qui permet de comparer les poids des vélos d’une marque à une autre. Ce qui conduit très souvent à de mauvaises informations. Les différences reposent sur les tailles, les matériaux utilisés, les finitions, les éléments inclus ou non dans l’évaluation du poids…Nous considérons que la seule façon d’évaluer le poids d’un vélo et toute simplement de l’essayer.

GIANT Canada se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles.

GIANT Canada se réserve le droit de modifier les spécifications sans préavis. Photos non contractuelles.