Compra a crédito sin tarjeta. Solicita tu financiamiento.  Más información

 
PAGA A MSI
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Transend
E+ 45kmh

$69,900

o mensuales con Leer más

¿Cuál es mi talla?

Cuadro : ALUXX aluminium, Double Diamond
Tijera : ALUXX aluminium
Manetas de cambio : NEXUS 7 RevoShift, SL-C3000-7
Multiplicación : Giant Crank
Producto # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

Te recomendamos confirmar tu talla en tienda antes de realizar tu pedido.

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Se envía desde nuestro almacén y podrás recogerla con el distribuidor Momentum de tu preferencia de 3 a 5 días hábiles.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped a cualquier distribuidor Momentum in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

El producto que buscas no está disponible por el momento. Contacta a tu distribuidor para confirmar existencias en tienda.

Disponible para recoger en 1 - 2 días laborales con los siguientes distribuidores Momentum (desde tu ubicación {{ dealercity }}): También puedes ir por ella en 1 - 2 días hábiles con cualquiera de los distribuidores Momentum con stock disponible {{ dealercity }}:

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Mostrar detalles Ocultar detalles

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Teléfono: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • No stores found
Ampliar radio de búsqueda Find more stores

Notificarme cuando esté disponible

Si estás dispuesto a ir más lejos, la bici estará disponible en 1-2 días laborales con los siguientes distribuidores Momentum retailers ubicados a más de 100 kilómetros de {{ dealercity }}.

Show retailers that have this size in store now

Los precios en tiendas pueden variar según las ofertas, métodos de pago, comisiones o cargos de cada distribuidor.

Compra bicis y accesorios online

7 días en compras online

Por parte de un mecánico experto

A NEW WAY TO MOVE

Inicia una nueva rutina de viaje aventurera, saludable y más divertida que un viaje en tren o autobús. La Transend E + está hecha con nuestro motor SyncDrive Life y un paquete de batería integrado, lo que te brinda un impulso perfecto de la potencia de pedaleo para que pueda conducir más lejos y más rápido con menos esfuerzo.
Especificaciones

Especificaciones

  • Motor
    Giant SyncDrive Life
  • Sensores
    Tecnología PedalPlus con 6-sensores
  • Display
    RideControl One
  • Batería
    Giant EnergyPak 500Wh
  • Tallas
    S, M, L
  • Colores
    2 colores
  • Cuadro
    ALUXX aluminium, Double Diamond
  • Tijera
    ALUXX aluminium
  • Manubrio
    Aluminium 12D sweep back, rise 25 mm, 720 width, TR48A-00S1
  • Potencia
    TDS-807-8 FOV 31.8
  • Poste de asiento
    Aluminium 30.9mm
  • Asiento
    Selle Royal Essenza Moderate
  • Pedales
    Anti-slip
  • Manetas de cambio
    NEXUS 7 RevoShift, SL-C3000-7
  • Desviador
    N/A
  • Cambio trasero
    N/A
  • Frenos
    Tektro HD-C275 hydraulic disc brake, 160mm
  • Palancas de frenos
    Tektro HD-C275 Hydraulic Disc
  • Cassette
    18 T
  • Cadena
    KMC Z1eHX NP/NP
  • Multiplicación
    Giant Crank
  • Ruedas
    27.5 aluminum, e-bike optimized
  • Mazas
    Shimano Nexus 7, SG-C3001-7D rearShimano TX505 front
  • Rayos
    Stainless steel
  • Neumáticos
    Kenda Kwick Seven.5 27.5" x 2.20
  • Extras
    Giant EnergyPak 6A charger, Alloy Kickstand
  • Peso
    El peso puede variar según la talla, los acabados, los componentes y los accesorios. Todas nuestras bicicletas están diseñadas para ofrecer el mejor peso y la mejor calidad de conducción de su clase. Pide a tu distribuidor que te ayude a pesar tu bicicleta.

Todas las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.

Geometría

Tamaño del CuadroAltura del CiclistaAltura de la Entrepierna
S160 cm a 173 cm72 cm
M170 cm a 180 cm76 cm
L178 cm a 193 cm81 cm

Momentum Framesize

  SML
ALongitud de la Base del Poste de Asiento (mm) (inch)40015.747018.554521.5
BÁngulo de la Base del Poste de Asiento (degrees)73.0°73.0°73.0°
CLongitud del Tubo Superior (mm) (inch)56522.258022.861524.2
DLongitud del Telescopio (mm) (inch)1405.51505.91656.5
EÁngulo del Telescopio (degrees)69.5°69.5°69.5°
FRake (mm) (inch)502502502
HDistancia entre Ejes (mm) (inch)111744113244.6116846
ILongitud de Vaina Inferior (mm) (inch)48519.148519.148519.1
JCaída del Eje de Centro (mm) (inch)602.4602.4602.4
KStack (mm) (inch)58122.959023.260523.8
LReach (mm) (inch)39315.540515.943617.2
MAltura del Tubo Superior al Suelo (mm) (inch)7122875829.880931.9
NAncho del Manubrio (mm) (inch)72028.372028.372028.3
OLongitud de la Potencia (mm) (inch)602.4602.4803.1
QTamaño de las Ruedas 27.527.527.5
bike diagram

Reseñas

Todas las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.