Compra a crédito sin tarjeta. Solicita tu financiamiento.  Más información

 
PAGA A MSI
Nuevo
¡Precio Mejorado!
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Transend E+ Mid-Step 45kmh

$69,900

o mensuales con Leer más
Cuadro : ALUXX aluminium, LDS (Mid Step)
Tijera : ALUXX aluminium
Manetas de cambio : Shimano Nexus 7sp RevoShift
Multiplicación : Steel 42T Chain ring, 160mm crank
Producto # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

Te recomendamos confirmar tu talla antes de realizar tu pedido.

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Se envía desde nuestro almacén y podrás recogerla con el distribuidor Momentum de tu preferencia de 3 a 5 días hábiles.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}} and shipped a cualquier distribuidor Momentum in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

El producto que buscas no está disponible por el momento. Contacta a tu distribuidor para confirmar existencias en tienda.

¿Cuál es mi talla?

Los precios en tiendas pueden variar según las ofertas, métodos de pago, comisiones o cargos de cada distribuidor.

Compra bicis y accesorios online

7 días en compras online

Por parte de un mecánico experto

Geometría

Tamaño del CuadroAltura del CiclistaAltura de la Entrepierna
S145 cm a 163 cm51 cm
M160 cm a 173 cm51 cm
L170 cm a 178 cm51 cm

Momentum Framesize

  SML
ALongitud de la Base del Poste de Asiento (mm) (inch)3801542016.547518.7
BÁngulo de la Base del Poste de Asiento (degrees)73.5°73.5°73.5°
CLongitud del Tubo Superior (mm) (inch)56522.258022.859523.4
DLongitud del Telescopio (mm) (inch)1405.51505.91656.5
EÁngulo del Telescopio (degrees)69.5°69.5°69.5°
FRake (mm) (inch)502502502
HDistancia entre Ejes (mm) (inch)112244.2113844.8115445.4
ILongitud de Vaina Inferior (mm) (inch)48519.148519.148519.1
JCaída del Eje de Centro (mm) (inch)602.4602.4602.4
KStack (mm) (inch)58122.959023.260423.8
LReach (mm) (inch)39215.440515.941616.4
MAltura del Tubo Superior al Suelo (mm) (inch)50619.95082051020.1
NAncho del Manubrio (mm) (inch)72028.372028.372028.3
OLongitud de la Potencia (mm) (inch)602.4602.4803.1
PLongitud de la Biela (mm) (inch)1656.51656.51656.5
QTamaño de las Ruedas 27.527.527.5
bike diagram
Especificaciones

Especificaciones

  • Motor
    60Nm torque, 250W Mid Drive Motor, power by YAMAHA, SyncDrive Life motor
  • Sensor
    RideControl One ANT+, 5 power level plus auto mode
  • Display
    ANT+ Wireless display compatible
  • Batería
    500Wh capacity Integrated Panasonic cell, partner with Panasonic, EnergyPak 500
  • Tallas
    S, M, L
  • Colores
    Abyssal Green, Knight Shield
  • Cuadro
    ALUXX aluminium, LDS (Mid Step)
  • Tijera
    ALUXX aluminium
  • Manubrio
    TR48A-00S1, aluminium 12D sweep back, rise 25 mm, width: 720mm
  • Grips
    Momentum dual compound
  • Potencia
    TDS-807-8 FOV 31.8
  • Poste de asiento
    Aluminium 30.9mm
  • Asiento
    Selle Royal Essenza Moderate
  • Pedales
    Anti-slip
  • Manetas de cambio
    Shimano Nexus 7sp RevoShift
  • Frenos
    Tektro HD-M275, hydraulic disc, 160mm [F/R]
  • Palancas de frenos
    Tektro HD-M275
  • Cassette
    18 T
  • Cadena
    KMC Z1eHX NP/NP
  • Multiplicación
    Steel 42T Chain ring, 160mm crank
  • Ruedas
    Momentum, 27.5 aluminum, e-bike optimized
  • Mazas
    Shimano TX505 [F] Nexus 7 [R]
  • Rayos
    Stainless steel
  • Neumáticos
    Kenda Kwick Seven.5, 27.5x2.20"
  • Luces
    Optional
  • Carrier
    Optional front and/or rear
  • Peso
    El peso puede variar según la talla, los acabados, los componentes y los accesorios. Todas nuestras bicicletas están diseñadas para ofrecer el mejor peso y la mejor calidad de conducción de su clase. Pide a tu distribuidor que te ayude a pesar tu bicicleta.

Todas las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.

Productos Similares

Transend E+ 45kmh
PAGA A MSI
Nuevo
¡Precio Mejorado!
Knight Shield Abyssal Green
Transend E+ 45kmh

Current price: $69,900

Reseñas

Todas las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.