¡Paga hasta a 12 MSI!  Leer más

 
Ahorra $29,910
Sky Blue

Transend E+ Mid-Step 45kmh

Original price: $39,990 $69,900

Los precios en tienda pueden variar según las ofertas, métodos de pago, comisiones o cargos de cada distribuidor.

Productos Similares

:

Transend E+ 45kmh

$39,990 Original price: $69,900

A NEW WAY TO MOVE

Inicia una nueva rutina de viaje aventurera, saludable y más divertida que un viaje en tren o autobús. La Transend E + está hecha con nuestro motor SyncDrive Life y un paquete de batería integrado, lo que te brinda un impulso perfecto de la potencia de pedaleo para que pueda conducir más lejos y más rápido con menos esfuerzo.
Especificaciones

Especificaciones

  • Motor
    Giant SyncDrive Life
  • Sensores
    Tecnología PedalPlus con 6-sensores
  • Display
    RideControl One
  • Batería
    Giant EnergyPak 500Wh
  • Tallas
    S, M, L
  • Colores
    2 colores
  • Cuadro
    ALUXX aluminium, Mid Step
  • Tijera
    Aluminio ALUXX
  • Manubrio
    Aluminium 12D sweep back, rise 25 mm, 720 width, TR48A-00S1
  • Potencia
    TDS-807-8 FOV 31.8
  • Poste de asiento
    Aluminio, 30.9 mm
  • Asiento
    Selle Royal Essenza Moderate
  • Pedales
    Anti-slip
  • Manetas de cambio
    NEXUS 7 RevoShift, SL-C3000-7
  • Desviador
    N/A
  • Cambio trasero
    N/A
  • Frenos
    Tektro HD-C275 Freno hidráulico de disco, 160mm
  • Palancas de frenos
    Tektro HD-C275 Hidráulico de disco
  • Cassette
    18 T
  • Cadena
    KMC Z1eHX NP/NP
  • Multiplicación
    Giant Crank
  • Ruedas
    27.5 aluminio, optimizados para e-bike
  • Mazas
    Shimano Nexus 7, SG-C3001-7D rear, Shimano TX505 front
  • Rayos
    Stainless steel
  • Neumáticos
    Kenda Kwick Seven.5 27.5" x 2.20
  • Extras
    Giant EnergyPak 6A charger, Alloy Kickstand
  • Peso
    El peso puede variar según la talla, los acabados, los componentes y los accesorios. Todas nuestras bicicletas están diseñadas para ofrecer el mejor peso y la mejor calidad de conducción de su clase. Pide a tu distribuidor que te ayude a pesar tu bicicleta.

Todas las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.

Geometría

Tamaño del CuadroAltura del CiclistaAltura de la Entrepierna
S145 cm a 163 cm51 cm
M160 cm a 173 cm51 cm
L170 cm a 178 cm51 cm

Momentum Framesize

  SML
ALongitud de la Base del Poste de Asiento (mm) (inch)3801542016.547518.7
BÁngulo de la Base del Poste de Asiento (degrees)73.5°73.5°73.5°
CLongitud del Tubo Superior (mm) (inch)56522.258022.859523.4
DLongitud del Telescopio (mm) (inch)1405.51505.91656.5
EÁngulo del Telescopio (degrees)69.5°69.5°69.5°
FRake (mm) (inch)502502502
HDistancia entre Ejes (mm) (inch)112244.2113844.8115445.4
ILongitud de Vaina Inferior (mm) (inch)48519.148519.148519.1
JCaída del Eje de Centro (mm) (inch)602.4602.4602.4
KStack (mm) (inch)58122.959023.260423.8
LReach (mm) (inch)39215.440515.941616.4
MAltura del Tubo Superior al Suelo (mm) (inch)50619.95082051020.1
NAncho del Manubrio (mm) (inch)72028.372028.372028.3
OLongitud de la Potencia (mm) (inch)602.4602.4803.1
QTamaño de las Ruedas 27.527.527.5
bike diagram

Reseñas

Todas las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.