Compra a crédito sin tarjeta. Solicita tu financiamiento.  Más información

 
PAGA A MSI
Nuevo
{{ productAwardLocalized.Quote }}

Voya E+ 3

$59,900

o mensuales con Leer más

¿Cuál es mi talla?

Cuadro : ALUXX aluminum, ⅛" head tube, 148mm drop-out, integrated KS18 kickstand mount
Tijera : ALUXX aluminium, ⅛" steerer
Manetas de cambio : microSHIFT ADVENT
Multiplicación : Forged Alloy Crank Set, 42T
Producto # {{ partnumber.code }}

{{partnumber.supplementaryGroup.introText}} {{partnumber.supplementaryGroup.urlLabel}}

Te recomendamos confirmar tu talla antes de realizar tu pedido.

{{partnumbersByColor()[0].description}}{{partnumbersByColor()[0].globalFrameSize}}

{{partnumbersByColor()[0].priceToFormat}}

{{partnumbersByColor()[0].stock.Label}}

Se envía desde nuestro almacén y podrás recogerla con el distribuidor Momentum de tu preferencia de 3 a 5 días hábiles.

Expected in our warehouse around {{partnumber.stock.DateExpectedToFormat}}  and shipped a cualquier distribuidor Momentum in about 1 week{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks}}-{{partnumber.stock.DateExpectedToWeeks + 1}} weeks

El producto que buscas no está disponible por el momento. Contacta a tu distribuidor para confirmar existencias en tienda.

Disponible para recoger en 1 - 2 días laborales con los siguientes distribuidores Momentum (desde tu ubicación {{ dealercity }}): También puedes ir por ella en 1 - 2 días hábiles con cualquiera de los distribuidores Momentum con stock disponible {{ dealercity }}:

  • {{ item.Name | limitTo : 22 }}{{item.Name.length > 22 ? '..' : ''}}

    {{item.Name}}

    {{ item.DistanceToFormat }} KM | {{ item.City }} {{ item.State }}
    Mostrar detalles Ocultar detalles

    {{item.Street}}
    {{item.Zipcode}} {{item.City}}
    Teléfono: {{item.Phone}}
    {{ item.Email }}
  • No stores found
Ampliar radio de búsqueda Find more stores

Notificarme cuando esté disponible

Si estás dispuesto a ir más lejos, la bici estará disponible en 1-2 días laborales con los siguientes distribuidores Momentum retailers ubicados a más de 100 kilómetros de {{ dealercity }}.

Show retailers that have this size in store now

Los precios en tiendas pueden variar según las ofertas, métodos de pago, comisiones o cargos de cada distribuidor.

Compra bicis y accesorios online

7 días en compras online

Por parte de un mecánico experto

ENERGIZE YOUR DAY

Potente, ultrarrápida y diseñada para la vida en la ciudad, con solo 18 kg, la Voya E+ es nuestra bicicleta eléctrica para traslados diarios más ligera. Puede parecer una bicicleta normal, pero es todo lo contrario. Con una batería delgada e integrada y un motor central pequeño pero poderoso de 1,7 kg, la Voya E+ llevará tu viaje al siguiente nivel. Su controlador intuitivo de un botón en el tubo superior hace que sea muy fácil seleccionar el modo de asistencia, cambiar de modo y verificar el nivel de la batería. La súper ligera e-bike urbana que hace que las colinas sean como una brisa, es la opción perfecta para ahorrar gasolina y trasladarte al trabajo de forma más rápida y eficiente.
Especificaciones

Especificaciones

  • Motor
    30Nm torque, 250W Rear Hub Motor, SyncDrive Move motor
  • Sensor
    RideControl GO, frame integrated LED display, 3 power mode
  • Display
    ANT+ Wireless display compatible
  • Batería
    250Wh capacity Integrated Panasonic cell, partner with Panasonic, EnergyPak 250
  • Tallas
    XS/S, M, L/XL
  • Colores
    Color A: Asphalt Green, Color B: Beeswax
  • Cuadro
    ALUXX aluminum, ⅛" head tube, 148mm drop-out, integrated KS18 kickstand mount
  • Tijera
    ALUXX aluminium, ⅛" steerer
  • Amortiguador
    -
  • Manubrio
    Aluminum Riser 31.8x 600/640/680mm
  • Grips
    Momentum dual compound
  • Potencia
    Aluminum 31.8
  • Poste de asiento
    Aluminium Forged 2-bolt micro adjust
  • Asiento
    Selle Royal Vivo Ergo Moderate
  • Pedales
    Aluminum Platform
  • Manetas de cambio
    microSHIFT ADVENT
  • Desviador
    -
  • Cambio trasero
    microSHIFT ADVENT 9-speed
  • Frenos
    Tektro HD-R280 hydraulic disc, 160mm rotor
  • Palancas de frenos
    Tektro HD-R280
  • Cassette
    microSHIFT 11-42T, 9-speed
  • Cadena
    KMC e.9 Sport, e-bike optimized
  • Multiplicación
    Forged Alloy Crank Set, 42T
  • Eje de Centro
    -
  • Ruedas
    Momentum GX03V 700c Alluminum
  • Mazas
    eTracker Sport,9mm QR [F] , SyncDrive Move Rear Motor [R]
  • Rayos
    Stainless 13G[r], 14G[f]
  • Neumáticos
    Kenda Kwick Journey, K1129, 700x38C, K-Shield, w/ Reflective
  • Extras
    -
  • Luces
    Optional
  • Candados
    ringlock compatible
  • Carrier
    Optional front and/or rear
  • Peso
    El peso puede variar según la talla, los acabados, los componentes y los accesorios. Todas nuestras bicicletas están diseñadas para ofrecer el mejor peso y la mejor calidad de conducción de su clase. Pide a tu distribuidor que te ayude a pesar tu bicicleta.

Todas las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.

Geometría

Tamaño del CuadroAltura del CiclistaAltura de la Entrepierna
S161 cm a 175 cm73 cm
M173 cm a 185 cm78 cm
L183 cm a 199 cm82 cm

Momentum Framesize

  SML
ALongitud de la Base del Poste de Asiento (mm) (inch)46018.152020.558022.8
BÁngulo de la Base del Poste de Asiento (degrees)74.5°73.5°73.0°
CLongitud del Tubo Superior (mm) (inch)55021.757522.660023.6
DLongitud del Telescopio (mm) (inch)1254.91505.91857.3
EÁngulo del Telescopio (degrees)71.0°72.0°72.0°
FRake (mm) (inch)451.8451.8451.8
GTrail (mm) (inch)73.32.966.72.666.72.6
HDistancia entre Ejes (mm) (inch)103840.9104441.1106441.9
ILongitud de Vaina Inferior (mm) (inch)43517.143517.143517.1
JCaída del Eje de Centro (mm) (inch)753753753
KStack (mm) (inch)57822.860523.863925.2
LReach (mm) (inch)39015.439615.640515.9
MAltura del Tubo Superior al Suelo (mm) (inch)73028.777230.481832.2
NAncho del Manubrio (mm) (inch)60023.664025.268026.8
OLongitud de la Potencia (mm) (inch)803.1903.51003.9
PLongitud de la Biela (mm) (inch)1706.71706.71706.7
QTamaño de las Ruedas 700c700c700c
bike diagram

Reseñas

Todas las especificaciones están sujetas a cambios sin previo aviso.